Прогноз погоды

Севастопольский спортсмен стал чемпионом мира

развернуть

В городе Касабланка (Марокко) прошел чемпионат мира по самбо среди мастеров.

Честь страны и Севастополя на мировой арене уже не первый год защищает севастопольский спортсмен Леонид Рубель.И этот раз не стал исключением. Наш спортсмен стал чемпионом мира!

Севастополец Леонид Рубель отличился в весовой категории до 90 кг. Ранее спортсмен неоднократно становился серебряным и бронзовым призёром подобных чемпионатов.

В августе это года Леонид удостоен бронзы в чемпионате России по дзюдо среди мастеров-ветеранов, а в июне он стал победителем Всемирных игр по дзюдо, которые прошли в болгарском Пазарджике.

Самбисты в возрасте старше 35 лет выступали в семи возрастных категориях. Всего же в соревнованиях приняло участие более 450 спорстменов из 22-х стран. Российская Федерация также оставила за собой первенство в командном зачёте.

Леонид в полуфинале выиграл у представителя Казахстана по баллам, а в финале победил спортсмена из Украины Александра Рамагаева в виду явного преимущества.

Для сведения, 7 сентября 2018 Леониду Рубелю было присвоено звание ветеран-мастер спорта России Международного класса по дзюдо!

Севастопольский спортсмен выражает огромную благодарность неравнодушным севастопольцам, благодаря усилиям которых свершились эти достижения севастопольского спорта: «Александру Синявскому, который уже на протяжении 10 лет помогает спортсмену с выездами на соревнования, Олегу Гасанову и редакции информационного сайта «Информер», оказавшими помощь в участии в последних соревнованиях».

Действительно, мастера этого вида спорта, как принято говорить, «ветераны самбо и дзюдо», показывают очень хорошие результаты не только на чемпионатах страны, но и на международной арене они всегда на пьедестале почета.